兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

关于养老保险的咨询

信件编号: 20190106001 来信时间: 2019-01-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 蔡****
内容: 贵局:我是县某事业单位工作人员,单位代扣代缴了六年的养老保险,但是在社保网站和湖北政务网上查询,说是没有参保,无法查询,不知道是什么情况?特此咨询!
问政单位: 社保局
答复情况:
答复单位:社保局    答复时间:2019-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

收悉您的网上留言,对您陈述的问题回复如下:

    由于机关事业单位养老保险信息系统尚未开发完善,参保人暂时无法通过湖北政务网站查询其参保信息,我局工作人员已于1月7日早上电话联系告知您的参保信息。如有其它问题,请致电0718-3221044。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                            兴旺娱乐社会保险管理局    

                                2019年1月7日

用户满意度评价: 满意