兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

拉砂石料的大车压坏路

信件编号: 20190104004 来信时间: 2019-01-04
信件类型: 我要建议 姓名: 赵****
内容: 通往龙门子的路上本来就又窄又险,现在一天到晚拉砂石料的大车络绎不绝,大多超载,路面损毁严重,请问领导没人管吗?路面有人维修吗?我建议将红土坪209路口至砂场的路加宽维修,这样不仅更利于发展经济,还利于老百姓的出入和生活。
问政单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2019-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢你对农村公路建设的关心和支持,你所反映的路段严重破坏的问题,我局高度重视,迅速安排业州镇农村公路服务中心现场核实。现将情况反馈如下:

    该路段上的石磊砂石料厂是银白高速的供货商,因运输砂石料对公路造成了一定的损坏(路面破损、排水沟堵塞、防撞墩半悬在路边等现象)。业州镇政府高度重视,为改善当地人民群众出行,经研究决定对业龙路徐家沟至长岭山段4.7公里重新进行硬化,拟定技术标准为路面宽5.5米,强度C30,路面厚度22CM,18CM的水稳。目前已完成前期设计和工可工作,正在实施招投标程序,并对防撞墩和防撞墙重新进行了加固设计,很快会进入施工阶段。 请勿焦躁,还望谅解!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: