兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

北环路道路扩建砸坏居民污水管道不修复

信件编号: 20190104003 来信时间: 2019-01-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 公****
内容: 北环路道路扩建工程施工时砸坏了附近居民污水管道,不仅不维修恢复反而直接回填,造成居民污水无法排放直接流到回填的地上,已经一个多月了,因污水无法流出形成了几个水塘,对房屋地基造成了威胁,严重影响了居民生活,打施工方电话无数次也不理会,请相关部门督导恢复!
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2019-01-09

答复意见:

网友你好!

你反映的“北环路道路扩建砸坏居民污水管道不修复”的问题我们已获悉,现答复如下:

1.本工程设计的污水管高程在现有污水管高度以上,必须回填后才能修复。

2.污水流到回填土上,因为回填土有个沉降的过程,才能达到稳定。

3.将居民污水管接入污水井内。

4.我单位拟本周五之前对上述情况作出解决。

对此给住户带来的不便深表歉意,感谢你对城建事业的支持和理解!

兴旺娱乐住房和城乡建设局

2019年1月9日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: