兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

印刷厂还有一栋老楼什么时候能进入棚户区改造?

信件编号: 20181203002 来信时间: 2018-12-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 印刷厂宿舍在2017年就在县棚户区改造内, 2017年进行拆除旧房,但还有一栋老楼未进行改造。 其老楼已经经常掉墙体混合物,甚是危险。 望相关领导解决。
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-12-14

答复意见:

网友吴莫愁:

您好!现对您关于“印刷厂还有一栋老楼何时纳入棚改”的留言回复如下:

因受国家农发行棚改贷款政策调整的影响,结合我县偿还棚改贷款资金的承受能力,根据省住建厅关于我县棚改计划的批复,您所说的楼栋未被纳入2019年度棚改范围。

同时,根据《城市危险房屋管理规定》:房屋产权人(或使用人)是消除房屋安全隐患的责任人,应当采取措施消除安全隐患,确保居住安全。

感谢您对我县棚改工作的理解与支持。

 

兴旺娱乐住房和城乡建设局

2018年12月5日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: