兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

星豪小区建设究竟什么时候完成

信件编号: 20181202001 来信时间: 2018-12-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 星豪小区是兴旺第一个规划的生活小区,这么多年了,后上的小区项目都早早完成,这个星豪小区是怎么了,十多年了还是个残次品……
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-12-17

答复意见:

杨俊杰;

你提出的“星豪小区建设究竟什么时候完成”的留言,我局经过调查了解,现回复如下:

星豪小区开发项目属于棚户区改造项目,该地块居住户达到300多家,需要先进行房屋征收补偿后,再通过兴旺娱乐国土局挂牌出让给星豪房地产开发公司之后,才能进行开发建设。由于房屋征收进展缓慢,星豪小区整体开发进度和效果受到较大影响。目前星豪小区已竣工10万余平方米商品房,小区绿化达到1000平方米,居民休闲广场达到2000余平方米。

 

兴旺娱乐住房和城乡建设局

2018年12月17日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: