兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

游子投诉信

信件编号: 20181130001 来信时间: 2018-11-30
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 兴旺的各位领导,你们好,红岩寺镇有老板卖农药坑害农民(老年人)本来是买来打果树的,他们卖打小麦的、害得今年的柿子树一个都没接。 希望帮忙解决、不要再次重演! 谢谢!
问政单位: 农业局
答复情况:
答复单位:农业局    答复时间:2018-12-07

答复意见:

尊敬的网友:

      好,您于1130日在兴旺网发帖反映兴旺的各位领导,你们好,红岩寺镇有老板卖农药坑害农民(老年人)本来是买来打果树的,他们卖打小麦的、害得今年的柿子树一个都没接。 希望帮忙解决、不要再次重演! 谢谢! 的留言,我们将尽快与您取得联系,以便开展后期调查工作。

感谢您对农业行政执法工作监督和对农业投入品监管工作的支持!

 

                                                兴旺娱乐农业

                                                 2018127

 

 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: