兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

请求帮助。城市公共车位,国道边到处都是卖车的。发生擦碰他们都以商品车为由讹诈受害者。没有单位管吗?

信件编号: 20181129003 来信时间: 2018-11-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 车应该是贵重商品吧!为什么没有规范的场所,公共车位上,紧挨国道边,到处都是卖车的,难道只是因为他们卖地是贵重商品吗?不影响市容市貌,不影响交通?卖白菜萝卜都有人管,为什么他们就没有人管。我怀疑是不是有什么后台?他们将商品车不合理摆放,发生擦碰他们都以商品车为由拒绝保险公司赔偿额度,大额敲诈受害者。我就是其中一受害者,我在209国道上调头,车没离开国道就将享友车贸放在国道边不足10厘米的商品车擦了,他们还没上班是我主动联系对方来解决,可是他们一开口就是8000元我没有同意,他们就长时间拖着不解决,又要加什么资金占用费,搞的我身心疲,还说上次那个把他们的车碰了就怎么样怎么样解决的。我真的以为他们是故意的。跪求领导帮忙解决。别让我这样的事情经常发生。
问政单位: 城市管理局
答复情况:
答复单位:城市管理局    答复时间:2018-12-14

答复意见:

尊敬的网友

您好!您关于“国道两边到处都是卖车”问题的留言我局已知悉,领导高度重视,立即作出安排部署,安排城管综合执法大队结合职能职责对您反映的问题进行调查处理,现将处理情况回复如下:

一、城管综合执法大队工作人员沿线现场勘察,您所反映的情况确实存在,经统计洗车10余家,修车10家,卖车20余家,因一部分商户是在自家院内场内经营,未涉及到占用公路以及人行通道,超出我单位职能职责管理范畴,建议向其他有关部门反映。

二、下一步,我局将按照六城办总体部署,联合交警、公安、工商等部门对该路段沿线卖车、洗车、修车占道的现象进行集中专项整治。

三、请广大市民加强监督,同时感谢您对城市管理工作的支持和监督!如有其他情况的咨询,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

                                                             

                                     兴旺娱乐城市管理局

                                    20181214

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: