兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

杨家湾老宿舍成危房

信件编号: 20181129002 来信时间: 2018-11-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 彭****
内容: 杨家弯火电厂老宿舍什么时候棚改
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-12-14

答复意见:

网友彭申伟:

您好!现对您在兴旺网上关于咨询杨家湾火电厂老宿舍楼何时纳入棚改的留言答复如下:

因受国家农发行棚改信贷政策调整的影响,结合我县偿还棚改贷款资金财政债务承受能力,同时根据省住建厅对我县棚改计划批复情况看,您所说的区域未纳入我县2019年度棚改范围。

感谢您对我县棚改工作的理解与支持。

 

兴旺娱乐住房和城乡建设局

2018年12月5日

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: