兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

安乐井火车站的路

信件编号: 20181102001 来信时间: 2018-11-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 安乐井到刘家槽的路,盼了多年的路面硬化,好不容易等到2018年6月份动工了,可如今停工已经到11月份了,6月份弄好的路基已经全部长草。这条脱贫路什么时候才能硬化?火车站周边唯一一条乱路!
问政单位: 业州镇
答复情况:
答复单位:业州镇    答复时间:2018-12-04

答复意见:

尊敬的网友您好:

    您反映的安乐井火车站的路情况已收悉。安乐井11组至牛角水公路建设项目,2018年6月动工修建,全场1.722公里,镇政府安排资金92万元,进行路基改造及路面硬化,施工一个月时间把路基改造完工。该项目路面硬化问题受到镇委、镇政府主要领导高度重视,2018年11月份多次会同村(社区)尖刀班到现场进行督办致使路面开始硬化,现已硬化路面0.5公里,接下来将加大力度督促施工单位加快施工进度,力争2018年12月底硬化完工。

用户满意度评价: 满意