兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

关于中百后门(白茶生活馆对面区域)摆摊乱象的问题

信件编号: 20181101001 来信时间: 2018-11-01
信件类型: 我要举报 姓名: 李****
内容: 在白茶生活馆对面的区域,很久之前就开始停放板板车,现在变成停放麻木车,因为长时间的没有管制,卖菜的卖肉的也都搬过来了,处于十字路口的位置时常阻碍交通,可以算是一个交通隐患,而且这些菜贩肉贩在经营后不注重公共卫生,把地下弄的非常脏乱,对当地居民生活也造成困难,走路过路都很麻烦,明明有专门的菜市场,希望城管能看到这个问题并及时解决。另外这些麻木车希望也能有个专门的市场,这些司机经常聚众在街头打纸牌,占道影响行人过路,对城市形象也有所损害。
问政单位: 城市管理局
答复情况:
答复单位:城市管理局    答复时间:2018-11-07

答复意见:

尊敬的网友:

您好!你反映关于中百后门摆摊乱象问题的留言我局已知悉,领导高度重视,现将处理情况回复如下:

一、组织县城管综合执法大队开展了学院路(中百后门)金叶公司地段占道经营行为的专项治理工作,清理卖菜零担沿街为市现象,对卖肉摊点进行了取谛,还路于民,确保该路段周边道路畅通。

二、对板车、三轮车临时停放点及少数经营摊贩按要求明确经营范围、划定区域、规范管理。

三、针对以上问题县城管综合执法大队将加大对该路段的巡查力度,发现有影响行人通行的经营行为立即制止,依法查处。

请广大市民加强监督,同时感谢您对城市管理工作的支持和监督!如有其他情况的咨询,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

                                                                                                 

                             兴旺娱乐城市管理局

                    2018117

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: