兴旺娱乐

您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

管管那些尘土飞扬的渣土车、水泥罐装车

信件编号: 20181031004 来信时间: 2018-10-31
信件类型: 我要投诉 姓名: 家****
内容: 北环路河道改造,道路封闭施工,白天水泥罐装车、大型渣土车运行存在着巨大的安全隐患。因这条道路是实验小学学生上下学必经之路,这些车辆在白天运行,使原本就拥挤的道路更加危险,这些大型车自身就重,遇到紧急情况,急刹车很容易发生侧翻,希望领导能为孩子们的安全考虑,能否改为晚上施工,而且这些车经过扬起大量灰尘让在此居住和从事商业活动的居民也是苦不堪言,现在随便在兴旺街上走一圈,一定是带着一身灰尘回家,街上到处都是灰尘,这样的施工方式实在是背道而驰,望有关部门早日解决
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-11-07

答复意见:

友你好

北环路棚户区改造北环路道路工程已实行全封闭施工,并设有专用的人行道和摩托车道。自开工以来,部分行人不遵守导行方案,不听施工人员的安排,随意破坏护栏,强行进入施工现场。针对以上情况,施工单位已对破坏的护栏进行了修复,设专人巡查和导行,同时定时洒水降尘,以确保周边居民和商户的生活环境。对于您提出的夜间施工,由于夜间施工难度较大,安全隐患较多,且影响周边住户的休息,因此,该工程暂未安排夜间施工。感谢您对城市建设事业的支持!

兴旺娱乐住房和城乡建设局

2018年11月5日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: